I nostri sponsor
 
Cerca
Ricerca parole o frasi all'interno del sito.
 
Statistiche
Visite: 1361640

ATLETI PREMIATI IN OCCASIONE DELLA NOSTRA FESTA

../nonews.png

 L'elenco completo degli atleti che si sono distinti nell'anno 2014; manca solo l'atlta dell'anno che sarà svelato in occasione della festa



Noi abbiamo fatto del nostro meglio per non dimenticare nessuno; in caso di errori siete pregati di segnalarlo al seguente indirizzo: info@atleticavallidinonesole.it

 Peretti Arianna: campionessa regionale miglior prestazione provinciale e record sociale sui 60 hs,

Bezzi Marianna: rappresentativa provinciale di cross a Cortenova e su pista Lignano classificata nel  gp giovanile Trentino

Zanella Davide: rappresentativa provinciale su pista Lignano classificata nel  gp giovanile Trentino;

Valentinotti Emiliano: rappresentativa provinciale su pista Abano Terme e Lignano

Costanzi Alessia: classificata nel  gp giovanile Trentino

Ghirardini Angel classificato nel  gp giovanile Trentino

Cristian Angeli classificato nel  gp giovanile Trentino.

BATTOCLETTI NADIA:  1° Campionati italiani su pista nei 1000, nel Cross e Corsa in montagna

1° class campionato regionale nei 1000

1° class campionato regionale nei 2000

1° squadra campionati italiani corsa montagna

1° squadra campionato regionale di cross;

Rekord sociale nei 1000 2.57.23 e nei 2000 in 6.26.56

 MENAPACE NICOLE:   4^ Campionati italiani nei 1000

2° class campionato regionale nei 1000

3° class campionato regionale nei 2000

3° nel Grand Prix Provinciale Trentino

1° squadra campionati italiani corsa montagna

1° squadra campionato regionale di cross;

 

MALFATTI MARIA: 10° AI Campionati Italiani su pista negli 80 piani

   Campione regionale di staffetta 4 x 100 ( sfiorato il record provinciale)

   Migliore prestazione provinciale  nel giavellotto

 

PERETTI ALESSIA: 11° Campionati italiani su pista nei 80HS

Campione regionale di staffetta 4 x 100 ( sfiorato il record provinciale)

2° class. Campionati regionali negli 80 piani e 80 HS

2° nel Grand Prix Provinciale Trentino

Rekord sociale 80 hs

 

PAOLI DENISE:    16° Campionati italiani nei 300

1° squadra campionati italiani corsa montagna

1° squadra campionato regionale di cross;

2° class campionato regionale nei 300 e migliore prestazione provinciale;

7° nel Grand Prix Provinciale Trentino

Campione regionale di staffetta 4 x 100 ( sfiorato il record provinciale)

 RIZZARDI SARA:  18° Campionati italiani nei 300 HS

1° squadra campionato regionale di cross;

3° class campionato regionale nei 300HS e migliore prestazione provinciale;

4° nel Grand Prix Provinciale Trentino

Campione regionale di staffetta 4 x 100 ( sfiorato il record provinciale)

Rekord sociale sui 300hs in 48.52

 CONCINI ALICE:   1° squadra campionati italiani corsa montagna

1° squadra campionato regionale di cross;

Classificate nel GPG

SANDRI ALESSANDRA 4° classificata nel Grand Prix giovanile Trentino

 ODORIZZI ELEONORA:   1° squadra campionati italiani corsa montagna

 Panizza Chiara per l’impegno dimostrato

 Rauzi Chiara per l’impegno dimostrato

 CONCINI ALESSANDRO Rekord sociale nel salto in alto cm 1.71

                                               Grande promessa delle prove multiple; un infortunio lo ha privato della partecipazione ai Campionati Italiani  con possibile medaglia nel mirino: PREMIO ALLA SFORTUNA

 RAMUS Stefano 5° class. Campionati regionali salto in alto 1.70  ai primi posti in provincia

 LIBERA FRANCESCO: 3° migliore risultato nei 100 HS (1.70 alto)

 

GABRIELLI MICHELA: 7° class. al campionato del mondo di corsa in montagna

          1° class. Campionto italiano di corsa in montagna;

          1° class. Campionto italiano di corsa in montagna a steffetta;

 BERTOLLA VERONICA:   1° class. Campionto italiano di corsa in montagna a steffetta;

                                               38° campionato italiano su pista 800

 MAGNINI DAVIDE:         1° class. al campionato del mondo di corsa in montagna ALLIEVI

6° class. al campionato del mondo di corsa in montagna JUNIOR

1° class. Campionto italiano di corsa in montagna ALLIEVI;

2° class. Campionto italiano di corsa in montagna JUNIOR;

 RENSI  LUCA: 15° class. campionati italiani su pista  sui 110 HS

2° campionati regionali decathlon

2°campionati regionali 110hs

2° campionati regionali prove multiple indoor

Rappresentativa modena indoor e Brixia meeting

RAVIZZA MICHELE  per aver raggiunto il punteggio minimo tabellare

VERBER STEFANO idem

VERBER SILVIA idem

BERGIA CHIARA: 2° class. campionati italiani junior su pista lancio giavellotto

  14° class campionati italiani assoluti di giavellotto

   5° campionati italiani invernali di lanci

                 Campionessa regionale assoluta e junior giav.

                 3° nel disco campionati regionali categoria

                 Rappresentativa Caorle e Arge Alp

 ENDRIZZI ALICE:   4° class. campionati italiani junior su pista nei 3000 siepi

                 Campionessa regionale assoluta e junior 3000 siepi

 TABARELLI MILENA: 13° class. campionati italiani junior su pista lancio del disco;

                 Campionessa regionale assoluta e junior disco

 BERGIA SERENA: 18° class. campionati italiani junior su pista lancio giavellotto;

                 Rappresentativa Arge Alp

 PILATI LORENZO:  34° class. ai Mondiali Juniores ad Eugene USA

   2° class. campionato italiano indoor negli 800 e 1500

   2° class. campionati italiani junior su pista negli 800

   Convocazione in nazionale in Germania;

   Cds campioni regionali di cross  

ODORIZZI FRANCESCO:  8° class. campionato italiano su pista nei 1500

                                                  6° class campionato italiano indoor nei 1500

                                                  3° class. campionati regionali assoluti nei 1500

                  Cds campioni regionali di cross

    Rappresentativa Arge Alp

 CALLEGARI SIMONE:  8° class. campionato italiano su pista nei 3000 siepi

           2° class. campionati regionali junior negli 3000 siepi

           Cds campioni regionali di cross

 

FLAIM CHIARA: 3° class. campionati regionali assoluti nei 1500

 RUATTI PAOLO: Campione Regionale assoluto di cross

 BERTOLINI STEFANO:  per aver raggiunto il punteggio minimo tabellare

DEROMEDI GIOVANNI: per aver raggiunto il punteggio minimo tabellare

 PREMIAZIONE NR. 6 CATEGORIA MASTER

 BAGGIA BRUNO MM 80 campione italiano indoor negli 800 nei 1500 e nei 3000

                                                2° class. al campionato italiano sui 5000

 CORRADINI FULVIO MM55 campione italiano di corsa in montagna

 ODORIZZI MICHELE MM 50 3° class. ai campionati italiani master nei 10000 mt

 PINAMONTI ADRIANO MM 45 2° class. campionati italiani master nei 5000 mt

            3° class. campionati italiani master nei 10000 mt

 BERTOLUZZA LORENZA per aver reso possibile la partecipazione della squadra al campionato italiano di cross

VALENTINI NICOLETTA per aver reso possibile la partecipazione della squadra al campionato italiano di cross

 

Pubblicato Sabato 06 Dicembre 2014 - 14:28 (letto 2953 volte)
Comment Commenti (5) Print Stampa

avatarDa: sconosciuto Data: Domenica 07 Dicembre 2014 - 17:39

Scusa walter nadia ha fatto anche il record sociale nei 600..lo stesso record è anche record regionale tolto ad una certa Eleonora Berlanda e il tempo sui 2000 è record.regionale tolto a Cristina Tomasini dopo moltissimi anni (30?)..ciao giuliano

avatarDa: sconosciuto Data: Domenica 07 Dicembre 2014 - 17:42

41 anni sono passati...

avatarDa: sconosciuto Data: Martedi 09 Dicembre 2014 - 10:37

Ciao, volevo sapere come mai non rientro nella lista premiati.
Alex Cavallar

avatarDa: sconosciuto Data: Lunedi 22 Dicembre 2014 - 12:35

ciao anch'io volevo sapere perche' non rientro nella lista dei premiati avendo vinto i calpionati regionali su strada 5000 metri . vedo sempre i soliti nomi ciao cesare dusini.

avatarDa: sconosciuto Data: Lunedi 22 Dicembre 2014 - 12:36

ciao anch'io volevo sapere perche' non rientro nella lista dei premiati avendo vinto i calpionati regionali su strada 5000 metri . vedo sempre i soliti nomi ciao cesare dusini.



Le ultime notizie relative a questo argomento

Read MARATONA DI GENOVA E PROSECCO RUN (07/12/2018 - 12:15) letto 28 volte
Read CROSS DELL'ALTO GARDA E LEDRO (27/11/2018 - 13:31) letto 59 volte
Read MEZZA MARATONA DI RIVA DEL GARDA (16/11/2018 - 14:43) letto 527 volte
Read PREMIAZIONE FINALI CIRCUITO MONTAGNE TRENTINE E RUN CUP (15/11/2018 - 15:25) letto 64 volte
Read MARATONA DI RAVENNA - MEZZE MARATONA RIVA DEL GARDA E FRANGARTO (12/11/2018 - 15:01) letto 90 volte
Read ULTIMA PROVA DEL GPG TRENTINO (23/10/2018 - 09:45) letto 160 volte
Read HALF MARATHON TRENTO (10/10/2018 - 09:05) letto 202 volte
Read INIZIANO I CORSI DELLA STAGIONE 2018/2019 (18/09/2018 - 19:16) letto 300 volte
Read ORARIO DEFINITIVO MEETING MELINDA 2018 (24/08/2018 - 21:01) letto 423 volte
Read MEETING MELINDA 2018 (22/08/2018 - 10:46) letto 428 volte
Read 26° MEETING MELINDA 2018 (17/08/2018 - 10:29) letto 554 volte
Read 10 MIGLIA MEZZOLOMBARDO (13/08/2018 - 08:59) letto 326 volte

Tutte le notizie relative a questo argomento
../nonews.png
 
Calendario
Data: 13/12/2018
Ora: 02:57
« Dicembre 2018 »
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
 
Login





Non sei ancora registrato?
Registrati ora!
Recupera password
Lingua del sito:
deutsch english español français italiano português
 
Utenti


Persone on-line:
admins 0 amministratori
users 0 utenti
guests 1 ospiti
 
Sondaggio
Nessun sondaggio attivo in questo momento:
vecchi sondaggi
Freely inspired to Mollio template